juniper parts logo
+7 495 150-01-65
Ваша корзина пуста
Валюта

IBM поможет Juniper Networks в трансформации IT-системы

21.01.2019

Компании Juniper Networks и IBM заключили соглашение сроком на семь лет о проведении трансформации производителя сетевого оборудования. Стоимость сделки составила 325 миллионов долларов.

В рамках сотрудничества консалтинговый департамент IBM поможет Juniper Networks управлять инвестициями в информационные технологии и займется улучшением IT-инфраструктуры заказчика с помощью когнитивной системы IBM Watson с целью дальнейшего внедрения и интеграции облачных решений от различных поставщиков. Модернизация затронет центры обработки данных Juniper Networks, сети передачи данных и голоса, а также службы поддержки.

По словам представителя IBM, в рамках соглашения корпорация предоставит Juniper Networks широкий набор услуг, в том числе и в области разработки и поддержки приложений, управления инфраструктурой и обслуживанием заказчиков.

Пока не известно, планирует ли компания приобретать какие-либо приложения или решения для когнитивной платформы или сервисы для облаков IBM. В совместном заявлении сказано лишь то, что Juniper Networks планирует применять когнитивные технологии IBM при построении гибкой IT-среды.

IBM разработает для заказчика концепция Factory Development для управления приложениями с помощью внедрения средств автоматизации и когнитивных функций, с помощью которых Juniper Networks сможет реализовать облачное пространство.

Juniper Networks использует платформу IBM Services Platform with Watson, которая должна будет дополнить человеческий разум когнитивными технологиями, которые помогут автономно управлять IT-операциями и обеспечивать высокое качество обслуживания. Платформой IBM Services Platform with Watson кроме Juniper Networks используют более 1000 других заказчиков в разных отраслях и регионах.

Цифровая трансформация Juniper Networks развертывается вокруг управления сложными компонентами глобальной деятельности и стремления получить максимальную отдачу от текущих инвестиций. В сотрудничестве с IBM Service компания Juniper Networks планирует выработать инновационные решения на базе облачных технологий для имеющейся бизнес-модели.